Escuela

Escuela

Escuela Panama Telefono. Educacion
Escuelas Telefonos y Direcciones de Panama
Escuelas
Escuela Alianza Bíblica Centro y Sur America - Los Ríos, Ancón 317-6575
Escuela Altos de Cerro Viento - 266-4293
Escuela Americana - Av Justo Arosemena - 225-5647
Escuela Arabe de Libia - Villa Rica - 221-9892
Escuela Americana - Calle 44 Bella Vista - 223-3633
Escuela Bilingüe El Arco Iris - Calle 16, Río Abajo - 221-8403
Escuela Bilingüe Juan Pablo - Parque Lefevre - 224-4382
Escuela Bilingüe Juana M Daniel - Villa Guadalupe - 267-6956
Escuela Bilingüe Sant John - Las Cumbres - 268-5007
Escuela Carlos A. Mendoza - Nuevo Veranillo, San Miguelito - 267-2425
Escuela Carmen Solé Bosch - Barriada San Pedro #1 - 217-3191
Escuela Cirilo J. Martínez - Pedregal - 266-3689
Escuela Cristiana Abraham - Calle José María Torrijos - 266-1797
Escuela de Arquitectura y Diseño América Latina - Ancón - 317-0183
Escuela de Artes y Oficios Melchor Lasso De La Vega - Vía Transístmica - 236-1345
Escuela de Danzas Teresa Mann - San Francisco - 226-2337
Escuela de Puerto Rico - Calle 65, Carrasquilla - 229-3224
Escuela de Tinajita - Calle 1, Tinajita - 231-3993
Escuela Domingo Faustino Sarmiento - San Isidro - 231-1226
Escuela Don Bosco - Avenida 7, Central - 227-0666
Escuela Dr Belisario Porras - Calles 74 y 75, San Francisco - 226-2414
Escuela Dr Justo Arosemena - Calle 18 Oeste y Avenida Ancón - 228-2247
Escuela Dr Octavio Méndez Pereira - Santa María Villa Cáceres - 260-3960
Escuela Dr Ricardo Joaquín Alfaro - Vía Tocumen, San Antonio - 295-0889
Escuela El Buen Pastor - Av 12 de Octubre y Transístmica - 261-1877
Escuela El Buen Pastor - Cdad Jardín Mañanitas - 292-6610
Escuela El Buen Pastor - Gonzalillo, Las Cumbres - 231-9702
Escuela El Buen Pastor de Canaán - Sta Librada - 231-9934
Escuela El Buen Pastor - Vía Fernández de Córdoba y Transístmica - 261-1040
Escuela El Japón - La Locería - 260-8994
Escuela Emperatriz Taboada - La Siesta, Tocumen - 295-1214
Escuela Estado de Israel - Villa Guadalupe - 267-0560
Escuela Estados Unidos de América - Calle 12 Oeste, 2 - 228-752
Escuela Experimental - Urb Obarrio - 223-7195
Escuela Federico A Velásquez - Boca La Caja - 226-2593
Escuela Francesa Paul Gaugin - Calle 1, Parque Lefevre - 224-6231
Escuela Francisco Arias Paredes - Pueblo Nuevo - 261-0066
Escuela Franco Panameña Luis Pasteur - Calle 74 y Vía Israel, 119 - 226-5857
Escuela Franco Panameña Luis Pasteur - Vía Israel - 226-8353
Escuela Gaspar Octavio Hernández - Juan Díaz - 217-1120
Escuela General José de San Martín - Cerro Batea - 231-1829
Escuela Gran Bretaña - Pedregal - 266-1259
Escuela Instituto Cultural Bilingüe - Residencial El Bosque, Final Tumba Muerto - 230-1832
Escuela Internacional de Panamá - Av José G Duque - 220-9666
Escuela Jamaica - Viejo Veranillo - 236-2619
Escuela Japonesa de Panamá - Urb Marbella - 223-7782
Escuela José Agustín Arango - Camino Real Bethania - 261-0069
Escuela José Domingo Espinar - Vía Tocumen, Bda El Crisol - 233-2385
Escuela José María Torrijos - Ciudad Radial, Juan Díaz - 266-3250
Escuela Juan B Sosa - Calle 1, Panamá La Vieja - 224-1872
Escuela La Concepción - Juan Díaz - 266-1067
Escuela Latinoamericana - Cl 37 y Av Justo Arosemena - 225-7442
Escuela Los Andes #2 - Los Andes # 2 - 237-6193
Escuela Manuel E Amador - Club X Bethania - 261-1795
Escuela Manuel Espinoza Batista - Parque Lefevre - 224-3245
Escuela Manuel José Hurtado - Santa Ana - 228-7691
Escuela María Ossa de Amador - Parque Lefevre - 224-1312
Escuela María Rosario de Salazar - Tinajita - 231-3993
Escuela Mateo Iturralde - Río Abajo - 221-2625
Escuela Miriam French - Calle 2, Torrijos Carter - 231-3928
Escuela Montessori de Panamá - Altos del Golf - 231-3928
Escuela Nacional de Ciegos Hellen Keller - Camino Real, Bethania - 261-3441
Escuela Narciso Garay - Pedregal - 238-8428
Escuela Náutica de Panamá - Albrook - 315-1381
Escuela Nicolás Pacheco - San Felipe - 228-8786
Escuela Nuestra Señora de Fátima - Chorrillo - 228-3422
Escuela Nueva Concepción - Vía José Agustín Arango - 266-2598
Escuela Nueve de Enero - Bda 9 de enero - 267-1028
Escuela Nuevo Belén - Tocumen - 292-6198
Escuela Omar Torrijos Herrera - Paraiso - 232-4660
Escuela Panamá - Av Méjico y Cl 33 - 225-1943
Escuela Particular Osiris - Don Bosco - 220-9218
Escuela Pedro Ameglio - San Antonio - 239-3174
Escuela Pedro José Sosa - Av 7 Central, 263 - 225-0960
Escuela Presidente Valdes - San Felipe - 228-8421
Escuela Al Yamahiria Árabe de Libia - Bda Villa Rica - 221-9892
Escuela Primaria Altos del Valle de Urracá - Torrijos Carter - 234-0220
Escuela Primaria Amelis Denis de Icaza - Cl Ppal, San José, San Miguelito - 267-1971
Escuela Primaria Ascanio Villalaz - San Joaquín, Pedregal - 266-9992
Escuela Primaria Don Bosco - Juan Díaz - 293-6786
Escuela Primaria Federico Escobar - Las Acacias - 220-0073
Escuela Primaria Grecia - Villa Grecia - 268-0212
Escuela Primaria República de Polonia - Torrijos Carter - 234-0220
Escuela Primaria Sara Sotillo - Panamá Viejo - 271-0357
Escuela Primaria Simón Bolívar - San Felipe - 262-3653
Escuela Primaria y Secundaria Kilpatrick - Urb Chanis - 221-6727
Escuela Profesional Isabel Herrera Obaldía - Vía Israel, Paitilla - 269-1147
Escuela Reino de los Países Bajos de Holanda - Mañanitas, Tocumen - 292-5188
Escuela República Árabe de Egipto - Las Cumbres - 268-0959
Escuela República de Alemania - Monte Oscuro - 224-3197
Escuela República de Colombia - Paraiso, San Miguelito - 267-0360
Escuela República de Corea - Samaria - 273-6720
Escuela República de Chile - Cls 32 y 33 y Avs Cuba y Perú - 225-1397
Escuela República de Francia - Cerro Batea - 231-7456
Escuela República de Guatemala - La Concepción - 266-2598
Escuela República de Haití - Parque Lefevre - 224-1088
Escuela República de Italia - Pan de Azúcar - 267-8101
Escuela República de la India - Vía Transístmica - 231-3940
Escuela República de Méjico - Cl 8 y Av B, 15 - 262-3460
Escuela República Federativa de Brasil - Cl Mariano Arosemena - 225-1102
Escuela Ricardo Miró - Vista Hermosa - 261-4351
Escuela Samaria Don Bosco - Don Bosco, San Miguelito - 234-4154
Escuela Samaria Sinaí - Sector 5, Samaria - 234-5322
Escuela San Cristóbal - Parque Lefevre - 224-1414
Escuela San Isidro Labrador - El Valle de San Isidro - 231-0892
Escuela San Joaquín - Pedregal - 266-9992
Escuela San Martín de Porres - Río Abajo - 221-2426
Escuela Santa Eufrasia Pelletiers - Paitilla - 264-2168
Escuela Santa Marta - Torrijos Carter - 234-2392
Escuela Santiago de la Guardia - El Valle de San Isidro - 231-1321
Escuela Secundaria El Buen Pastor - Bda Club X - 261-1414
Escuela Secundaria Nocturna Oficial de Panamá - Cl Estudiante - 262-7603
Escuela Severino Hernández Troya - Las 500, San Miguelito - 267-3282
Escuela Técnica de Contabilidad y de Comercio Gaston Faraudo P. - Bella Vista - 225-5446
Escuela Toribio Berrio Sosa - Bda Francisco Arias Paredes - 220-2312
Escuela Torrijos Carter - Bda Torrijos Carter - 231-3201
Escuela Unión Panamericana - Alcalde Díaz - 268-0969
Escuela Valle de Urracá - Cl Ppal Valle de Urracá - 231-0457
Escuela 24 de Diciembre - Barriada 24 de diciembre - 295-1191
Escuela Villa Catalina - Vía Tocumen, Villa Catalina - 266-4052
Escuela 2018