Universidades | ||||||||||
Universidades / Panama - | ||||||||||
Universidad Tecnológica de Panamá Apartado Postal: 0819-07289 Panamá, Rep. de Panamá / Teléfono: (507) 560-3000. Universidad Tecnológica de Panamá | ||||||||||
Universidad Autónoma de Chiriquí - Telefono: (507) 755-1114 Fax: (507) 774-2679 - Dirección: El Cabrero, David - Apartado . Postal: 382, David, Chiriquí - e-mail: unachi@chiriqui - | ||||||||||
Universidad de Panamá - Teléfono: (507) 523-5007 - Dirección: Corregimiento de Bella Vista, Urbanización El Cangrejo - Apartado . Postal: Estafeta Universitaria, Dirección de Información y Relación - e-mail: up@up.ac.pa - | ||||||||||
Universidad Tecnológica de Panamá - Teléfono: (507) 560-3000 - Dirección: Vía Ricardo J. Alfaro - Apartado Postal 6-2894, El Dorado Panamá, Panamá - e-mail: webmaster@utp - | ||||||||||
Universidad Latina de Panamá , Facultades , Vida Estudiantil , Biblioteca, Mapa del Sitio, Busqueda. Telefonos: 507.230.8600 , Fax:230-8686. | ||||||||||
UNIVERSIDAD DE PANAMÁ - Tel. 263-6133 - Urb. El Cangrejo, Panamá | ||||||||||
UNIVERSIDAD DE PANAMÁ - Tel. 445-2567 - Arco Iris, Colón | ||||||||||
UNIVERSIDAD LATINA DE PANAMÁ - Tel. 230-8600 - Vía Rdo J. Alfaro, Panamá | ||||||||||
UNIVERSIDAD LATINA (Chiriquí) - Tel. 774-3737 - Cl Central, David, Chiriquí | ||||||||||
UNIVERSIDAD LATINA (Santiago) - 998-5412 | ||||||||||
UNIVERSIDAD LATINA (Chitré) - 996-1179 | ||||||||||
UNIVERSIDAD DEL ISTMO - Tel. 227-8824 - Avs. Justo Arosemena y Méjico, Panamá | ||||||||||
UNIVERSIDAD DEL ISTMO (Chiriquí) - Tel. 775-2535 - Cl 1 Este Av 1/2 A Sur, David, Chiriquí | ||||||||||
UNIVERSIDAD DEL ISTMO (Chorrera) - Telefono: 254-3593 / Fax: 254-3595 - Avenida Las Américas, Plaza Panamá Oeste | ||||||||||
ULACIT - Tel. 224-5377 - Vía España, Calle 74E, Panamá | ||||||||||
UNIVERSIDAD CATOLICA SANTA MARIA LA ANTIGUA (USMA) - Tel. 236-1311 - Vía Ricardo J. Alfaro, Panamá | ||||||||||
USMA (Colón) - Teléfono: 441-4932 | ||||||||||
USMA (Chiriquí) - Teléfono: 775-3284 | ||||||||||
USMA (Los Santos) - Teléfono: 966-9111 | ||||||||||
UNIVERSIDAD INTERAMERICANA DE PANAMÁ - Teléfono: 263-7787 - Avenida Manuel Espinosa Batista, Panamá | ||||||||||
UNIVERSIDAD INTERAMERICANA DE EDUCACIÓN A DISTANCIA DE PANAMÁ (UNIEDPA) - Calle 38 Sur, Bella Vista - Teléfonos: 227-2902, 227-2898 y 227-2896 - Telefax: 227-2900 - uniedpa@cwp.net.pa | ||||||||||
COLUMBUS UNIVERSITY (Panamá) - Teléfono: 263-3888 - Cl. 55 El Cangrejo, Panamá | ||||||||||
COLUMBUS UNIVERSITY (Chitré) - Teléfono: 996-8825 - Paseo Enrique Geenzier y Cl. Hugo Spadafora, Chitré | ||||||||||
COLUMBUS UNIVERSITY (David) - Teléfono: 774-8044 - Plaza Oteima, David, Chiriquí | ||||||||||
COLUMBUS UNIVERSITY (Santiago) - Teléfono: 998-3091 | ||||||||||
NOVA SOUTHEASTERN UNIVERSITY - Tel. 315-1395 - Albrook, Panamá | ||||||||||
FLORIDA STATE UNIVERSITY - e-mail: fsupanama@mailer.fsu.edu - Teléfono: 314-0367, FAX 314-0366 | ||||||||||
UNIVERSIDAD LATINA DE COSTA RICA - Tel. 727-6781 - e-mail: unilatpc@chiriqui.com - Paso Canoa, Chiriquí, Panamá | ||||||||||
UNIVERSIDAD DE LA PAZ - Teléfono: 232-7650 - Balboa, Panamá | ||||||||||
UNIVERSIDAD METROPOLITANA - Teléfono: 727-6325 - Paso Canoa, Chiriquí, Panamá | ||||||||||
INCAE - Teléfono: 264-3574 - e-mail: incaepty@sinfo.net - Ave. Samuel Lewis, Panamá | ||||||||||
OXFORD INTERNATIONAL UNIVERSITY - Telefónos: 264-3518 y 264-3739 - Oficinas Administrativas: Area Bancaria - Calle Ricardo Arias - Edificio Advanced 099 - Piso 10 | ||||||||||
UNIVERSITY OF LOUISVILLE - Tel. 210-1464 - e-mail: glu@sinfo.net - Bella Vista, Panamá | ||||||||||
CENTRO REGIONAL UNIVERSITARIO DE COCLÉ - Teléfono: 997-9642 - Cl Fabio Ríos, Penonomé, Coclé | ||||||||||
CENTRO REGIONAL UNIVERSITARIO DE LAS TABLAS - Teléfono:994-7399 - Las Tablas, Los Santos, Panamá | ||||||||||
UNIVERSIDAD ABIERTA Y A DISTANCIA DE PANAMÁ - Teléfono: 227-7242 - Cl. 38 y Ave. Méjico, Panamá | ||||||||||
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE CHIRIQUÍ (UNACHI) - Teléfono: 775-1114 - David, Chiriquí | ||||||||||
UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PANAMÁ - Teléfono: 263-8000 - Ave. M E Batista, Panamá | ||||||||||
UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PANAMÁ - Teléfono: 775-4563 - Urb. Lassonde, David, Chiriquí | ||||||||||
UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PANAMÁ - Teléfono: 473-0377 - Residencial Davis, Colón | ||||||||||
UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PANAMÁ-CENTRO REGIONAL DE AZUERO - Teléfono: 966-8219 - Los Santos | ||||||||||
UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PANAMÁ-CENTRO REGIONAL DE LA CHORRERA - Teléfono: 244-0377 - La Chorrera, Panamá | ||||||||||
UNIVERSIDAD DE TÉCNICAS DE LA COMUNICACIÓN - Teléfono: 265-2434 - Avenida Mahnuel Espisosa Batista | ||||||||||
UNIVERSIDAD MARÍTIMA INTERNACIONAL DE PANAMÁ - Albrook, Edificio 810 - Teléfono: (507) 501-5700 Fax: (507) 501-5756. P.O. Box: 0843-03561. - Email: info@umip.ac.pa | ||||||||||
UNIVERSIDAD DEL ARTE GANEXA - El Cangrejo - Teléfono: 264-3961 | ||||||||||
UNIVERSIDAD ESPECIALIZADA DE LAS AMÉRICAS(UDELAS) - Albrook - Teléfono: 315-1024 | ||||||||||
UNIVERSIDAD AMERICANA - Calle Ricardo Arias, Panamá - Teléfono: 213-1967 | ||||||||||
UNIVERSIDAD CORPORATIVA - Cdad del Saber, Clayton, Panamá - Teléfono: 317-0536 | ||||||||||
CENTRO DE ESTUDIOS REGIONALES DE PANAMÁ - Teléfonos: Azuero (996-4712), - Colón (445-2567), - Los Santos (994-7399), - Panamá Oeste (253-5058), - San Miguelito (2678961), - Veraguas (958-5569), - Bocas del Toro (758-8463), - Barú (770-7751), - Azuero (996-4548), - Coclé (997-9322) | ||||||||||
Escuelas | ||||||||||
Escuela Alianza Bíblica Centro y Sur America - Los Ríos, Ancón 317-6575 | ||||||||||
Escuela Altos de Cerro Viento - 266-4293 | ||||||||||
Escuela Americana - Av Justo Arosemena - 225-5647 | ||||||||||
Escuela Arabe de Libia - Villa Rica - 221-9892 | ||||||||||
Escuela Americana - Calle 44 Bella Vista - 223-3633 | ||||||||||
Escuela Bilingüe El Arco Iris - Calle 16, Río Abajo - 221-8403 | ||||||||||
Escuela Bilingüe Juan Pablo - Parque Lefevre - 224-4382 | ||||||||||
Escuela Bilingüe Juana M Daniel - Villa Guadalupe - 267-6956 | ||||||||||
Escuela Bilingüe Sant John - Las Cumbres - 268-5007 | ||||||||||
Escuela Carlos A. Mendoza - Nuevo Veranillo, San Miguelito - 267-2425 | ||||||||||
Escuela Carmen Solé Bosch - Barriada San Pedro #1 - 217-3191 | ||||||||||
Escuela Cirilo J. Martínez - Pedregal - 266-3689 | ||||||||||
Escuela Cristiana Abraham - Calle José María Torrijos - 266-1797 | ||||||||||
Escuela de Arquitectura y Diseño América Latina - Ancón - 317-0183 | ||||||||||
Escuela de Artes y Oficios Melchor Lasso De La Vega - Vía Transístmica - 236-1345 | ||||||||||
Escuela de Danzas Teresa Mann - San Francisco - 226-2337 | ||||||||||
Escuela de Puerto Rico - Calle 65, Carrasquilla - 229-3224 | ||||||||||
Escuela de Tinajita - Calle 1, Tinajita - 231-3993 | ||||||||||
Escuela Domingo Faustino Sarmiento - San Isidro - 231-1226 | ||||||||||
Escuela Don Bosco - Avenida 7, Central - 227-0666 | ||||||||||
Escuela Dr Belisario Porras - Calles 74 y 75, San Francisco - 226-2414 | ||||||||||
Escuela Dr Justo Arosemena - Calle 18 Oeste y Avenida Ancón - 228-2247 | ||||||||||
Escuela Dr Octavio Méndez Pereira - Santa María Villa Cáceres - 260-3960 | ||||||||||
Escuela Dr Ricardo Joaquín Alfaro - Vía Tocumen, San Antonio - 295-0889 | ||||||||||
Escuela El Buen Pastor - Av 12 de Octubre y Transístmica - 261-1877 | ||||||||||
Escuela El Buen Pastor - Cdad Jardín Mañanitas - 292-6610 | ||||||||||
Escuela El Buen Pastor - Gonzalillo, Las Cumbres - 231-9702 | ||||||||||
Escuela El Buen Pastor de Canaán - Sta Librada - 231-9934 | ||||||||||
Escuela El Buen Pastor - Vía Fernández de Córdoba y Transístmica - 261-1040 | ||||||||||
Escuela El Japón - La Locería - 260-8994 | ||||||||||
Escuela Emperatriz Taboada - La Siesta, Tocumen - 295-1214 | ||||||||||
Escuela Estado de Israel - Villa Guadalupe - 267-0560 | ||||||||||
Escuela Estados Unidos de América - Calle 12 Oeste, 2 - 228-752 | ||||||||||
Escuela Experimental - Urb Obarrio - 223-7195 | ||||||||||
Escuela Federico A Velásquez - Boca La Caja - 226-2593 | ||||||||||
Escuela Francesa Paul Gaugin - Calle 1, Parque Lefevre - 224-6231 | ||||||||||
Escuela Francisco Arias Paredes - Pueblo Nuevo - 261-0066 | ||||||||||
Escuela Franco Panameña Luis Pasteur - Calle 74 y Vía Israel, 119 - 226-5857 | ||||||||||
Escuela Franco Panameña Luis Pasteur - Vía Israel - 226-8353 | ||||||||||
Escuela Gaspar Octavio Hernández - Juan Díaz - 217-1120 | ||||||||||
Escuela General José de San Martín - Cerro Batea - 231-1829 | ||||||||||
Escuela Gran Bretaña - Pedregal - 266-1259 | ||||||||||
Escuela Instituto Cultural Bilingüe - Residencial El Bosque, Final Tumba Muerto - 230-1832 | ||||||||||
Escuela Internacional de Panamá - Av José G Duque - 220-9666 | ||||||||||
Escuela Jamaica - Viejo Veranillo - 236-2619 | ||||||||||
Escuela Japonesa de Panamá - Urb Marbella - 223-7782 | ||||||||||
Escuela José Agustín Arango - Camino Real Bethania - 261-0069 | ||||||||||
Escuela José Domingo Espinar - Vía Tocumen, Bda El Crisol - 233-2385 | ||||||||||
Escuela José María Torrijos - Ciudad Radial, Juan Díaz - 266-3250 | ||||||||||
Escuela Juan B Sosa - Calle 1, Panamá La Vieja - 224-1872 | ||||||||||
Escuela La Concepción - Juan Díaz - 266-1067 | ||||||||||
Escuela Latinoamericana - Cl 37 y Av Justo Arosemena - 225-7442 | ||||||||||
Escuela Los Andes #2 - Los Andes # 2 - 237-6193 | ||||||||||
Escuela Manuel E Amador - Club X Bethania - 261-1795 | ||||||||||
Escuela Manuel Espinoza Batista - Parque Lefevre - 224-3245 | ||||||||||
Escuela Manuel José Hurtado - Santa Ana - 228-7691 | ||||||||||
Escuela María Ossa de Amador - Parque Lefevre - 224-1312 | ||||||||||
Escuela María Rosario de Salazar - Tinajita - 231-3993 | ||||||||||
Escuela Mateo Iturralde - Río Abajo - 221-2625 | ||||||||||
Escuela Miriam French - Calle 2, Torrijos Carter - 231-3928 | ||||||||||
Escuela Montessori de Panamá - Altos del Golf - 231-3928 | ||||||||||
Escuela Nacional de Ciegos Hellen Keller - Camino Real, Bethania - 261-3441 | ||||||||||
Escuela Narciso Garay - Pedregal - 238-8428 | ||||||||||
Escuela Náutica de Panamá - Albrook - 315-1381 | ||||||||||
Escuela Nicolás Pacheco - San Felipe - 228-8786 | ||||||||||
Escuela Nuestra Señora de Fátima - Chorrillo - 228-3422 | ||||||||||
Escuela Nueva Concepción - Vía José Agustín Arango - 266-2598 | ||||||||||
Escuela Nueve de Enero - Bda 9 de enero - 267-1028 | ||||||||||
Escuela Nuevo Belén - Tocumen - 292-6198 | ||||||||||
Escuela Omar Torrijos Herrera - Paraiso - 232-4660 | ||||||||||
Escuela Panamá - Av Méjico y Cl 33 - 225-1943 | ||||||||||
Escuela Particular Osiris - Don Bosco - 220-9218 | ||||||||||
Escuela Pedro Ameglio - San Antonio - 239-3174 | ||||||||||
Escuela Pedro José Sosa - Av 7 Central, 263 - 225-0960 | ||||||||||
Escuela Presidente Valdes - San Felipe - 228-8421 | ||||||||||
Escuela Al Yamahiria Árabe de Libia - Bda Villa Rica - 221-9892 | ||||||||||
Escuela Primaria Altos del Valle de Urracá - Torrijos Carter - 234-0220 | ||||||||||
Escuela Primaria Amelis Denis de Icaza - Cl Ppal, San José, San Miguelito - 267-1971 | ||||||||||
Escuela Primaria Ascanio Villalaz - San Joaquín, Pedregal - 266-9992 | ||||||||||
Escuela Primaria Don Bosco - Juan Díaz - 293-6786 | ||||||||||
Escuela Primaria Federico Escobar - Las Acacias - 220-0073 | ||||||||||
Escuela Primaria Grecia - Villa Grecia - 268-0212 | ||||||||||
Escuela Primaria República de Polonia - Torrijos Carter - 234-0220 | ||||||||||
Escuela Primaria Sara Sotillo - Panamá Viejo - 271-0357 | ||||||||||
Escuela Primaria Simón Bolívar - San Felipe - 262-3653 | ||||||||||
Escuela Primaria y Secundaria Kilpatrick - Urb Chanis - 221-6727 | ||||||||||
Escuela Profesional Isabel Herrera Obaldía - Vía Israel, Paitilla - 269-1147 | ||||||||||
Escuela Reino de los Países Bajos de Holanda - Mañanitas, Tocumen - 292-5188 | ||||||||||
Escuela República Árabe de Egipto - Las Cumbres - 268-0959 | ||||||||||
Escuela República de Alemania - Monte Oscuro - 224-3197 | ||||||||||
Escuela República de Colombia - Paraiso, San Miguelito - 267-0360 | ||||||||||
Escuela República de Corea - Samaria - 273-6720 | ||||||||||
Escuela República de Chile - Cls 32 y 33 y Avs Cuba y Perú - 225-1397 | ||||||||||
Escuela República de Francia - Cerro Batea - 231-7456 | ||||||||||
Escuela República de Guatemala - La Concepción - 266-2598 | ||||||||||
Escuela República de Haití - Parque Lefevre - 224-1088 | ||||||||||
Escuela República de Italia - Pan de Azúcar - 267-8101 | ||||||||||
Escuela República de la India - Vía Transístmica - 231-3940 | ||||||||||
Escuela República de Méjico - Cl 8 y Av B, 15 - 262-3460 | ||||||||||
Escuela República Federativa de Brasil - Cl Mariano Arosemena - 225-1102 | ||||||||||
Escuela Ricardo Miró - Vista Hermosa - 261-4351 | ||||||||||
Escuela Samaria Don Bosco - Don Bosco, San Miguelito - 234-4154 | ||||||||||
Escuela Samaria Sinaí - Sector 5, Samaria - 234-5322 | ||||||||||
Escuela San Cristóbal - Parque Lefevre - 224-1414 | ||||||||||
Escuela San Isidro Labrador - El Valle de San Isidro - 231-0892 | ||||||||||
Escuela San Joaquín - Pedregal - 266-9992 | ||||||||||
Escuela San Martín de Porres - Río Abajo - 221-2426 | ||||||||||
Escuela Santa Eufrasia Pelletiers - Paitilla - 264-2168 | ||||||||||
Escuela Santa Marta - Torrijos Carter - 234-2392 | ||||||||||
Escuela Santiago de la Guardia - El Valle de San Isidro - 231-1321 | ||||||||||
Escuela Secundaria El Buen Pastor - Bda Club X - 261-1414 | ||||||||||
Escuela Secundaria Nocturna Oficial de Panamá - Cl Estudiante - 262-7603 | ||||||||||
Escuela Severino Hernández Troya - Las 500, San Miguelito - 267-3282 | ||||||||||
Escuela Técnica de Contabilidad y de Comercio Gaston Faraudo P. - Bella Vista - 225-5446 | ||||||||||
Escuela Toribio Berrio Sosa - Bda Francisco Arias Paredes - 220-2312 | ||||||||||
Escuela Torrijos Carter - Bda Torrijos Carter - 231-3201 | ||||||||||
Escuela Unión Panamericana - Alcalde Díaz - 268-0969 | ||||||||||
Escuela Valle de Urracá - Cl Ppal Valle de Urracá - 231-0457 | ||||||||||
Escuela 24 de Diciembre - Barriada 24 de diciembre - 295-1191 | ||||||||||
Escuela Villa Catalina - Vía Tocumen, Villa Catalina - 266-4052 | ||||||||||
Colegio Adventista Metropolitano - Carrasquilla 120 - 229-30-31 | ||||||||||
Colegio Anglo Mexico - Cl 43 Bella Vista, 6 - 225-3020 | ||||||||||
Colegio Bethlem - Las Cumbres - 268-4500 | ||||||||||
Colegio Bilingue de Cerro Viento - Cl K Cerro Viento - 220-6090 | ||||||||||
Colegio Bilingue Educativo Socrático - Vìa Simòn Bolìvar, 6 - 229-3957 | ||||||||||
Colegio Bilingue Jesús de Praga - Cl J Cerro Viento - 266-0941 | ||||||||||
Colegio Bilingue La Academia - Res Altos de Tocumen - 295-1230 | ||||||||||
Colegio Bilingue Moisés - Ciudad Radial - 266-0095 | ||||||||||
Colegio Bilingue San Gabriel - Campo Limbergh - 233-0625 | ||||||||||
Colegio Bilingûe Vista Hermosa - Vìa Fdez de Còrdoba - 261-0566 | ||||||||||
Colegio Brader - Cl Cadiz - 233-6691 | ||||||||||
Colegio Claret - Entrada Cochéz, Nª3, Villa de las Acacias - 266-2787 | ||||||||||
Colegio Contadores Pùblicos Autorizados de Panamá - Urb Los Angeles - 236-6571 | ||||||||||
Colegio de Ingenieros Agrónomos de Panamá - Av 12 de octubre y Vìa España - 221-4882 | ||||||||||
Colegio Elena Chávez de Pinate - Cl 3 Juan Díaz Final - 266-1642 | ||||||||||
Colegio Europeo Panamá - Cl 74 San Francisco - 270-1187 | ||||||||||
Colegio Gimnasio Moderno - Bethania 49 - 260-1540 | ||||||||||
Colegio Internacional Oxford - Av Fdco Boyd - 265-6422 | ||||||||||
Colegio Internacional Saint George de Panamá - Cerro Viento Rural - 220-4585 | ||||||||||
Colegio Internacional Sek Panamá - Nvo Club de Golf - 220-2046 | ||||||||||
Colegio Isaac Rabin - Clayton, 156 - 317-0060 | ||||||||||
Colegio La Pureza de María - Cl Mirador Alta Villa V Lucre - 277-0522 | ||||||||||
Colegio La Santa Familia - Camino Real Bethania - 261-0146 | ||||||||||
Colegio Las Esclavas del Corazón de Jesús - Clayton, Ancón - 317-0049 | ||||||||||
Colegio León Antonio Soto - Los Andes 1 - 267-9091 | ||||||||||
Colegio Manuel F Zárate - Las Cumbres del Este - 268-4929 | ||||||||||
Colegio María Auxiliadora - Av Balboa - 225-0590 | ||||||||||
Colegio María Inmaculada - La Alameda - 260-4616 | ||||||||||
Colegio Nacional de Abogados - Av méjico y Cl 38 E - 225-7466 | ||||||||||
Colegio Nacional de Economistas de Panamá - Av Perú - 263-7803 | ||||||||||
Colegio Nacional de Farmacéuticos S.A. - Cls C y D Rpto Chanis, 174 - 224-8001 | ||||||||||
Colegio Nacional de Productores de Seguros - Paitilla - 264-6073 | ||||||||||
Colegio Nuestra Señora de Bethlem - Las Cumbres - 268-0033 | ||||||||||
Colegio Nuestra Señora de Lourdes - Las Cumbres, Villa Zaita - 231-0389 | ||||||||||
Colegio Panameño de Químicos - Vía España - 264-4119 | ||||||||||
Colegio Parroquial San Judas Tadeo - Vía Jardín Olímpico - 233-3667 | ||||||||||
Colegio Pienso y Aprendo Dr Bernardo Lombardo - Cl D P Lefevre, 13 - 221-2583 | ||||||||||
Colegio Pureza de María - Cl Mirador Villa Lucre - 277-7529 | ||||||||||
Colegio Real de Panamá - Altos de Panamá, Boulevard Paseo del Dorado - Tel.:230-3349 - Fax: 230-4640 | ||||||||||
Colegio Regiomontano S.A. - Cl 43 Bella Vista - 227-2255 | ||||||||||
Colegio Richard Neuman - Vía Israel Paitilla - 223-9190 | ||||||||||
Colegio Saint Michael - Cl D Parque Lefevre, 13 - 221-2583 | ||||||||||
Colegio San Vicente de Paul - Cl Antón Los Ríos - 317-9207 | ||||||||||
Colegio Suizo Panameño - Urb Las Américas, Tocumen - 292-8594 | ||||||||||
Colegio The Lincoln Academy - Cl F El Cangrejo - 223-4563 | ||||||||||
Colegio Universal de Panamá - Cl 31 Ete y Av Jto Aros, 4-39 | ||||||||||
Colegio San Agustín - Costa del Este - Tel. 271-4590 | ||||||||||
Colegio de La Salle - Cl S J B de La Salle - 263-6257 | ||||||||||
Colegio Episcopal de Panamá - Nvo Reparto, El Carmen - 223-4836 | ||||||||||
Colegio José A. Remón Cantera - Vía Israel Paitilla - 223-8337 | ||||||||||
Colegio Javier - Cl 4, Perejil,7-100 - Tel. 269-4222 - e-mail: colegio@javier.edu | ||||||||||
Biblioteca Nacional Ernesto J. Castillero
Bocas del Toro - Bocas del Toro: Biblioteca Pública de Bocas del Toro - Almirante: Biblioteca Pública de Almirante - Changuinola: Biblioteca Pública de Changuinola
| Coclé - Aguadulce: Biblioteca Pública Abelardo Herrera - Antón: Biblioteca Pública Galileo Patiño - Natá: Biblioteca Pública José María Pinilla - Río Hato: Biblioteca Pública de Río Hato - Penonomé: Biblioteca Pública Fernando Guardia - Pocrí: Biblioteca Pública Melchor Lasso De La Vega - Río Grande: Biblioteca Pública Belermina O. de Aguilera - El Copé: Biblioteca Pública Federico Velásquez*
| Colón - Colón: Biblioteca Pública Mateo Iturralde - Santa Isabel: Biblioteca Pública Luis Aspestegui
| Chiriquí - David: Biblioteca Pública Santiago Anguizola (Modelo) - Bugaba: Biblioteca Pública La Concepción - Puerto Armuelles: Biblioteca Pública de Puerto Armuelles - Boquete: Biblioteca Pública de Boquete - Tolé: Biblioteca Pública de Tolé - Dolega: Biblioteca Pública Tomás Cabal Barrios - San Juan: Biblioteca Pública de San Juan - San Félix: Biblioteca Pública de San Félix* - Bugaba: Biblioteca Pública de Volcán
| Darién - El Real: Biblioteca Pública Carlos Othon - La Palma: Biblioteca Pública Gil Colunge - Garachiné: Biblioteca Pública José De La Cruz Herrera
| Herrera - Chitré: Biblioteca Pública Cristóbal Rodríguez - Pesé: Biblioteca Pública José Daniel Crespo - Ocú: Biblioteca Pública José María Núñez - Parita: Biblioteca Pública Simón Bolívar* - La Arena: Biblioteca Pública Francisca González - Monagrillo: Biblioteca Pública Hipólito Pérez T. - Los Pozos: Biblioteca Pública Francisca Henriquez - Santa María: Biblioteca Pública de Santa María - Chupampa: Biblioteca Pública de Chupampa*
| Los Santos - Las Tablas: Biblioteca Pública Carlos L. López - Guararé: Biblioteca Pública Virgilio Angulo - Pedasí: Biblioteca Pública Petra D. De Moscoso - Los Santos: Biblioteca Pública Héctor Conte Bermúdez - Santo Domingo: Biblioteca Pública Santiago Córdoba - Macaracas: Biblioteca Pública José Daniel Crespo - La Palma: Biblioteca Pública José de la Cruz. Bendinburg
| Panamá - Panamá: Biblioteca Pública Eusebio A. Morales - San Miguelito: Biblioteca Pública Omar Torrijos Herrera - Chorrera: Biblioteca Pública Hortencio Icaza - Capira: Biblioteca Pública José Agustín Arango - Chame: Biblioteca Pública Genarina de Cuadra * - Nuevo Arraiján: Biblioteca Pública Víctor Monroy - Arraiján: Biblioteca Pública Lucas Bárcena - Bejuco: Biblioteca Pública Toribio Orozco* - Villa Carmen: Biblioteca Pública de Villa Carmen - Lídice: Biblioteca Pública de Lídice - El Espino: Biblioteca Pública de El Espino*
| Veraguas - Santiago: Biblioteca Pública Julio J. Fábrega - La Mesa: Biblioteca Pública Emilia Jiménez - Soná: Biblioteca Pública Jacinta Velásquez - San Francisco: Biblioteca Pública de San Francisco * - Atalaya: Biblioteca Pública de Atalaya *
| San Blas - Ailigandí: Biblioteca Pública Alcibiades Iglesias - Puerto Obaldía: Biblioteca Pública Bonifacio Pereira - Carti Sugtupo: Biblioteca Pública Nega Kantule - Río Azúcar: Biblioteca Pública José Agustín Arango - Mulatupo:Biblioteca Pública Mulatupo - San I. de Tupile: Biblioteca Pública San Davis - Playón Chico: Biblioteca Pública de Playón Chico - Ustupo: Biblioteca Pública de Nele Kantule - Tubualá: Biblioteca Pública de Tubualá - Masucún: Biblioteca Pública de Masucún - Corazón de Jesús:Biblioteca Pública de Corazón de Jesús - Narganá: Biblioteca Pública de Narganá
| |
Panama vs. Mexico live stream: How to watch Concacaf Nations League online, TV channel, odds, prediction CBS Sports
Mexico beats Panama, will face USMNT in the Concacaf Nations League Final The Dallas Morning News
Panamá, trámite engañoso para que México encare a su Némesis: EEUU ESPN Deportes
Why the Panama Canal Didn't Lose Money When Ship Crossings Fell The New York Times
Cargo ships wait to cross the Panama Canal in Panama City 69News WFMZ-TV
Panama Canal administrator hopes traffic normalizes by February 2025 FRANCE 24 English