Universidades

Universidades

Universidades / Panama - Universidades Panama - Universidades en Panama Telefonos - Directorio de Universidades de Panama. Universidades en Telefonos Celulares - Guia de Universidades nacionales en Panama. Directorios internacionales de Universidades. Numeros de Telefono Paginas Blancas y Paginas amarillas de Panama
Universidad Tecnológica de Panamá Apartado Postal: 0819-07289 Panamá, Rep. de Panamá / Teléfono: (507) 560-3000. Universidad Tecnológica de Panamá
Universidad Autónoma de Chiriquí - Telefono: (507) 755-1114 Fax: (507) 774-2679 - Dirección: El Cabrero, David - Apartado . Postal: 382, David, Chiriquí - e-mail: unachi@chiriqui -
Universidad de Panamá - Teléfono: (507) 523-5007 - Dirección: Corregimiento de Bella Vista, Urbanización El Cangrejo - Apartado . Postal: Estafeta Universitaria, Dirección de Información y Relación - e-mail: up@up.ac.pa -
Universidad Tecnológica de Panamá - Teléfono: (507) 560-3000 - Dirección: Vía Ricardo J. Alfaro - Apartado Postal 6-2894, El Dorado Panamá, Panamá - e-mail: webmaster@utp -
Universidad Latina de Panamá , Facultades , Vida Estudiantil , Biblioteca, Mapa del Sitio, Busqueda. Telefonos: 507.230.8600 , Fax:230-8686.
UNIVERSIDAD DE PANAMÁ - Tel. 263-6133 - Urb. El Cangrejo, Panamá
UNIVERSIDAD DE PANAMÁ - Tel. 445-2567 - Arco Iris, Colón
UNIVERSIDAD LATINA DE PANAMÁ - Tel. 230-8600 - Vía Rdo J. Alfaro, Panamá
UNIVERSIDAD LATINA (Chiriquí) - Tel. 774-3737 - Cl Central, David, Chiriquí
UNIVERSIDAD LATINA (Santiago) - 998-5412
UNIVERSIDAD LATINA (Chitré) - 996-1179
UNIVERSIDAD DEL ISTMO - Tel. 227-8824 - Avs. Justo Arosemena y Méjico, Panamá
UNIVERSIDAD DEL ISTMO (Chiriquí) - Tel. 775-2535 - Cl 1 Este Av 1/2 A Sur, David, Chiriquí
UNIVERSIDAD DEL ISTMO (Chorrera) - Telefono: 254-3593 / Fax: 254-3595 - Avenida Las Américas, Plaza Panamá Oeste
ULACIT - Tel. 224-5377 - Vía España, Calle 74E, Panamá
UNIVERSIDAD CATOLICA SANTA MARIA LA ANTIGUA (USMA) - Tel. 236-1311 - Vía Ricardo J. Alfaro, Panamá
USMA (Colón) - Teléfono: 441-4932
USMA (Chiriquí) - Teléfono: 775-3284
USMA (Los Santos) - Teléfono: 966-9111
UNIVERSIDAD INTERAMERICANA DE PANAMÁ - Teléfono: 263-7787 - Avenida Manuel Espinosa Batista, Panamá

UNIVERSIDAD INTERAMERICANA DE EDUCACIÓN A DISTANCIA DE PANAMÁ (UNIEDPA) - Calle 38 Sur, Bella Vista - Teléfonos: 227-2902, 227-2898 y 227-2896 - Telefax: 227-2900 - uniedpa@cwp.net.pa

COLUMBUS UNIVERSITY (Panamá) - Teléfono: 263-3888 - Cl. 55 El Cangrejo, Panamá
COLUMBUS UNIVERSITY (Chitré) - Teléfono: 996-8825 - Paseo Enrique Geenzier y Cl. Hugo Spadafora, Chitré
COLUMBUS UNIVERSITY (David) - Teléfono: 774-8044 - Plaza Oteima, David, Chiriquí
COLUMBUS UNIVERSITY (Santiago) - Teléfono: 998-3091
NOVA SOUTHEASTERN UNIVERSITY - Tel. 315-1395 - Albrook, Panamá
FLORIDA STATE UNIVERSITY - e-mail: fsupanama@mailer.fsu.edu - Teléfono: 314-0367, FAX 314-0366
UNIVERSIDAD LATINA DE COSTA RICA - Tel. 727-6781 - e-mail: unilatpc@chiriqui.com - Paso Canoa, Chiriquí, Panamá
UNIVERSIDAD DE LA PAZ - Teléfono: 232-7650 - Balboa, Panamá
UNIVERSIDAD METROPOLITANA - Teléfono: 727-6325 - Paso Canoa, Chiriquí, Panamá
INCAE - Teléfono: 264-3574 - e-mail: incaepty@sinfo.net - Ave. Samuel Lewis, Panamá
OXFORD INTERNATIONAL UNIVERSITY - Telefónos: 264-3518 y 264-3739 - Oficinas Administrativas: Area Bancaria - Calle Ricardo Arias - Edificio Advanced 099 - Piso 10
UNIVERSITY OF LOUISVILLE - Tel. 210-1464 - e-mail: glu@sinfo.net - Bella Vista, Panamá
CENTRO REGIONAL UNIVERSITARIO DE COCLÉ - Teléfono: 997-9642 - Cl Fabio Ríos, Penonomé, Coclé
CENTRO REGIONAL UNIVERSITARIO DE LAS TABLAS - Teléfono:994-7399 - Las Tablas, Los Santos, Panamá
UNIVERSIDAD ABIERTA Y A DISTANCIA DE PANAMÁ - Teléfono: 227-7242 - Cl. 38 y Ave. Méjico, Panamá
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE CHIRIQUÍ (UNACHI) - Teléfono: 775-1114 - David, Chiriquí
UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PANAMÁ - Teléfono: 263-8000 - Ave. M E Batista, Panamá
UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PANAMÁ - Teléfono: 775-4563 - Urb. Lassonde, David, Chiriquí
UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PANAMÁ - Teléfono: 473-0377 - Residencial Davis, Colón
UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PANAMÁ-CENTRO REGIONAL DE AZUERO - Teléfono: 966-8219 - Los Santos
UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PANAMÁ-CENTRO REGIONAL DE LA CHORRERA - Teléfono: 244-0377 - La Chorrera, Panamá
UNIVERSIDAD DE TÉCNICAS DE LA COMUNICACIÓN - Teléfono: 265-2434 - Avenida Mahnuel Espisosa Batista

UNIVERSIDAD MARÍTIMA INTERNACIONAL DE PANAMÁ - Albrook, Edificio 810 - Teléfono: (507) 501-5700 Fax: (507) 501-5756. P.O. Box: 0843-03561. - Email: info@umip.ac.pa

UNIVERSIDAD DEL ARTE GANEXA - El Cangrejo - Teléfono: 264-3961
UNIVERSIDAD ESPECIALIZADA DE LAS AMÉRICAS(UDELAS) - Albrook - Teléfono: 315-1024
UNIVERSIDAD AMERICANA - Calle Ricardo Arias, Panamá - Teléfono: 213-1967
UNIVERSIDAD CORPORATIVA - Cdad del Saber, Clayton, Panamá - Teléfono: 317-0536
CENTRO DE ESTUDIOS REGIONALES DE PANAMÁ - Teléfonos: Azuero (996-4712), - Colón (445-2567), - Los Santos (994-7399), - Panamá Oeste (253-5058), - San Miguelito (2678961), - Veraguas (958-5569), - Bocas del Toro (758-8463), - Barú (770-7751), - Azuero (996-4548), - Coclé (997-9322)
Escuelas

Escuela Alianza Bíblica Centro y Sur America - Los Ríos, Ancón 317-6575
Escuela Altos de Cerro Viento - 266-4293
Escuela Americana - Av Justo Arosemena - 225-5647
Escuela Arabe de Libia - Villa Rica - 221-9892
Escuela Americana - Calle 44 Bella Vista - 223-3633
Escuela Bilingüe El Arco Iris - Calle 16, Río Abajo - 221-8403
Escuela Bilingüe Juan Pablo - Parque Lefevre - 224-4382
Escuela Bilingüe Juana M Daniel - Villa Guadalupe - 267-6956
Escuela Bilingüe Sant John - Las Cumbres - 268-5007
Escuela Carlos A. Mendoza - Nuevo Veranillo, San Miguelito - 267-2425
Escuela Carmen Solé Bosch - Barriada San Pedro #1 - 217-3191
Escuela Cirilo J. Martínez - Pedregal - 266-3689
Escuela Cristiana Abraham - Calle José María Torrijos - 266-1797
Escuela de Arquitectura y Diseño América Latina - Ancón - 317-0183
Escuela de Artes y Oficios Melchor Lasso De La Vega - Vía Transístmica - 236-1345
Escuela de Danzas Teresa Mann - San Francisco - 226-2337
Escuela de Puerto Rico - Calle 65, Carrasquilla - 229-3224
Escuela de Tinajita - Calle 1, Tinajita - 231-3993
Escuela Domingo Faustino Sarmiento - San Isidro - 231-1226
Escuela Don Bosco - Avenida 7, Central - 227-0666
Escuela Dr Belisario Porras - Calles 74 y 75, San Francisco - 226-2414
Escuela Dr Justo Arosemena - Calle 18 Oeste y Avenida Ancón - 228-2247
Escuela Dr Octavio Méndez Pereira - Santa María Villa Cáceres - 260-3960
Escuela Dr Ricardo Joaquín Alfaro - Vía Tocumen, San Antonio - 295-0889
Escuela El Buen Pastor - Av 12 de Octubre y Transístmica - 261-1877
Escuela El Buen Pastor - Cdad Jardín Mañanitas - 292-6610
Escuela El Buen Pastor - Gonzalillo, Las Cumbres - 231-9702
Escuela El Buen Pastor de Canaán - Sta Librada - 231-9934
Escuela El Buen Pastor - Vía Fernández de Córdoba y Transístmica - 261-1040
Escuela El Japón - La Locería - 260-8994
Escuela Emperatriz Taboada - La Siesta, Tocumen - 295-1214
Escuela Estado de Israel - Villa Guadalupe - 267-0560
Escuela Estados Unidos de América - Calle 12 Oeste, 2 - 228-752
Escuela Experimental - Urb Obarrio - 223-7195
Escuela Federico A Velásquez - Boca La Caja - 226-2593
Escuela Francesa Paul Gaugin - Calle 1, Parque Lefevre - 224-6231
Escuela Francisco Arias Paredes - Pueblo Nuevo - 261-0066
Escuela Franco Panameña Luis Pasteur - Calle 74 y Vía Israel, 119 - 226-5857
Escuela Franco Panameña Luis Pasteur - Vía Israel - 226-8353
Escuela Gaspar Octavio Hernández - Juan Díaz - 217-1120
Escuela General José de San Martín - Cerro Batea - 231-1829
Escuela Gran Bretaña - Pedregal - 266-1259
Escuela Instituto Cultural Bilingüe - Residencial El Bosque, Final Tumba Muerto - 230-1832
Escuela Internacional de Panamá - Av José G Duque - 220-9666
Escuela Jamaica - Viejo Veranillo - 236-2619
Escuela Japonesa de Panamá - Urb Marbella - 223-7782
Escuela José Agustín Arango - Camino Real Bethania - 261-0069
Escuela José Domingo Espinar - Vía Tocumen, Bda El Crisol - 233-2385
Escuela José María Torrijos - Ciudad Radial, Juan Díaz - 266-3250
Escuela Juan B Sosa - Calle 1, Panamá La Vieja - 224-1872
Escuela La Concepción - Juan Díaz - 266-1067
Escuela Latinoamericana - Cl 37 y Av Justo Arosemena - 225-7442
Escuela Los Andes #2 - Los Andes # 2 - 237-6193
Escuela Manuel E Amador - Club X Bethania - 261-1795
Escuela Manuel Espinoza Batista - Parque Lefevre - 224-3245
Escuela Manuel José Hurtado - Santa Ana - 228-7691
Escuela María Ossa de Amador - Parque Lefevre - 224-1312
Escuela María Rosario de Salazar - Tinajita - 231-3993
Escuela Mateo Iturralde - Río Abajo - 221-2625
Escuela Miriam French - Calle 2, Torrijos Carter - 231-3928
Escuela Montessori de Panamá - Altos del Golf - 231-3928
Escuela Nacional de Ciegos Hellen Keller - Camino Real, Bethania - 261-3441
Escuela Narciso Garay - Pedregal - 238-8428
Escuela Náutica de Panamá - Albrook - 315-1381
Escuela Nicolás Pacheco - San Felipe - 228-8786
Escuela Nuestra Señora de Fátima - Chorrillo - 228-3422
Escuela Nueva Concepción - Vía José Agustín Arango - 266-2598
Escuela Nueve de Enero - Bda 9 de enero - 267-1028
Escuela Nuevo Belén - Tocumen - 292-6198
Escuela Omar Torrijos Herrera - Paraiso - 232-4660
Escuela Panamá - Av Méjico y Cl 33 - 225-1943
Escuela Particular Osiris - Don Bosco - 220-9218
Escuela Pedro Ameglio - San Antonio - 239-3174
Escuela Pedro José Sosa - Av 7 Central, 263 - 225-0960
Escuela Presidente Valdes - San Felipe - 228-8421
Escuela Al Yamahiria Árabe de Libia - Bda Villa Rica - 221-9892
Escuela Primaria Altos del Valle de Urracá - Torrijos Carter - 234-0220
Escuela Primaria Amelis Denis de Icaza - Cl Ppal, San José, San Miguelito - 267-1971
Escuela Primaria Ascanio Villalaz - San Joaquín, Pedregal - 266-9992
Escuela Primaria Don Bosco - Juan Díaz - 293-6786
Escuela Primaria Federico Escobar - Las Acacias - 220-0073
Escuela Primaria Grecia - Villa Grecia - 268-0212
Escuela Primaria República de Polonia - Torrijos Carter - 234-0220
Escuela Primaria Sara Sotillo - Panamá Viejo - 271-0357
Escuela Primaria Simón Bolívar - San Felipe - 262-3653
Escuela Primaria y Secundaria Kilpatrick - Urb Chanis - 221-6727
Escuela Profesional Isabel Herrera Obaldía - Vía Israel, Paitilla - 269-1147
Escuela Reino de los Países Bajos de Holanda - Mañanitas, Tocumen - 292-5188
Escuela República Árabe de Egipto - Las Cumbres - 268-0959
Escuela República de Alemania - Monte Oscuro - 224-3197
Escuela República de Colombia - Paraiso, San Miguelito - 267-0360
Escuela República de Corea - Samaria - 273-6720
Escuela República de Chile - Cls 32 y 33 y Avs Cuba y Perú - 225-1397
Escuela República de Francia - Cerro Batea - 231-7456
Escuela República de Guatemala - La Concepción - 266-2598
Escuela República de Haití - Parque Lefevre - 224-1088
Escuela República de Italia - Pan de Azúcar - 267-8101
Escuela República de la India - Vía Transístmica - 231-3940
Escuela República de Méjico - Cl 8 y Av B, 15 - 262-3460
Escuela República Federativa de Brasil - Cl Mariano Arosemena - 225-1102
Escuela Ricardo Miró - Vista Hermosa - 261-4351
Escuela Samaria Don Bosco - Don Bosco, San Miguelito - 234-4154
Escuela Samaria Sinaí - Sector 5, Samaria - 234-5322
Escuela San Cristóbal - Parque Lefevre - 224-1414
Escuela San Isidro Labrador - El Valle de San Isidro - 231-0892
Escuela San Joaquín - Pedregal - 266-9992
Escuela San Martín de Porres - Río Abajo - 221-2426
Escuela Santa Eufrasia Pelletiers - Paitilla - 264-2168
Escuela Santa Marta - Torrijos Carter - 234-2392
Escuela Santiago de la Guardia - El Valle de San Isidro - 231-1321
Escuela Secundaria El Buen Pastor - Bda Club X - 261-1414
Escuela Secundaria Nocturna Oficial de Panamá - Cl Estudiante - 262-7603
Escuela Severino Hernández Troya - Las 500, San Miguelito - 267-3282
Escuela Técnica de Contabilidad y de Comercio Gaston Faraudo P. - Bella Vista - 225-5446
Escuela Toribio Berrio Sosa - Bda Francisco Arias Paredes - 220-2312
Escuela Torrijos Carter - Bda Torrijos Carter - 231-3201
Escuela Unión Panamericana - Alcalde Díaz - 268-0969
Escuela Valle de Urracá - Cl Ppal Valle de Urracá - 231-0457
Escuela 24 de Diciembre - Barriada 24 de diciembre - 295-1191
Escuela Villa Catalina - Vía Tocumen, Villa Catalina - 266-4052
Colegio Adventista Metropolitano - Carrasquilla 120 - 229-30-31
Colegio Anglo Mexico - Cl 43 Bella Vista, 6 - 225-3020
Colegio Bethlem - Las Cumbres - 268-4500
Colegio Bilingue de Cerro Viento - Cl K Cerro Viento - 220-6090
Colegio Bilingue Educativo Socrático - Vìa Simòn Bolìvar, 6 - 229-3957
Colegio Bilingue Jesús de Praga - Cl J Cerro Viento - 266-0941
Colegio Bilingue La Academia - Res Altos de Tocumen - 295-1230
Colegio Bilingue Moisés - Ciudad Radial - 266-0095
Colegio Bilingue San Gabriel - Campo Limbergh - 233-0625
Colegio Bilingûe Vista Hermosa - Vìa Fdez de Còrdoba - 261-0566
Colegio Brader - Cl Cadiz - 233-6691
Colegio Claret - Entrada Cochéz, Nª3, Villa de las Acacias - 266-2787
Colegio Contadores Pùblicos Autorizados de Panamá - Urb Los Angeles - 236-6571
Colegio de Ingenieros Agrónomos de Panamá - Av 12 de octubre y Vìa España - 221-4882
Colegio Elena Chávez de Pinate - Cl 3 Juan Díaz Final - 266-1642
Colegio Europeo Panamá - Cl 74 San Francisco - 270-1187
Colegio Gimnasio Moderno - Bethania 49 - 260-1540
Colegio Internacional Oxford - Av Fdco Boyd - 265-6422
Colegio Internacional Saint George de Panamá - Cerro Viento Rural - 220-4585
Colegio Internacional Sek Panamá - Nvo Club de Golf - 220-2046
Colegio Isaac Rabin - Clayton, 156 - 317-0060
Colegio La Pureza de María - Cl Mirador Alta Villa V Lucre - 277-0522
Colegio La Santa Familia - Camino Real Bethania - 261-0146
Colegio Las Esclavas del Corazón de Jesús - Clayton, Ancón - 317-0049
Colegio León Antonio Soto - Los Andes 1 - 267-9091
Colegio Manuel F Zárate - Las Cumbres del Este - 268-4929
Colegio María Auxiliadora - Av Balboa - 225-0590
Colegio María Inmaculada - La Alameda - 260-4616
Colegio Nacional de Abogados - Av méjico y Cl 38 E - 225-7466
Colegio Nacional de Economistas de Panamá - Av Perú - 263-7803
Colegio Nacional de Farmacéuticos S.A. - Cls C y D Rpto Chanis, 174 - 224-8001
Colegio Nacional de Productores de Seguros - Paitilla - 264-6073
Colegio Nuestra Señora de Bethlem - Las Cumbres - 268-0033
Colegio Nuestra Señora de Lourdes - Las Cumbres, Villa Zaita - 231-0389
Colegio Panameño de Químicos - Vía España - 264-4119
Colegio Parroquial San Judas Tadeo - Vía Jardín Olímpico - 233-3667
Colegio Pienso y Aprendo Dr Bernardo Lombardo - Cl D P Lefevre, 13 - 221-2583
Colegio Pureza de María - Cl Mirador Villa Lucre - 277-7529
Colegio Real de Panamá - Altos de Panamá, Boulevard Paseo del Dorado - Tel.:230-3349 - Fax: 230-4640
Colegio Regiomontano S.A. - Cl 43 Bella Vista - 227-2255
Colegio Richard Neuman - Vía Israel Paitilla - 223-9190
Colegio Saint Michael - Cl D Parque Lefevre, 13 - 221-2583
Colegio San Vicente de Paul - Cl Antón Los Ríos - 317-9207
Colegio Suizo Panameño - Urb Las Américas, Tocumen - 292-8594
Colegio The Lincoln Academy - Cl F El Cangrejo - 223-4563
Colegio Universal de Panamá - Cl 31 Ete y Av Jto Aros, 4-39
Colegio San Agustín - Costa del Este - Tel. 271-4590
Colegio de La Salle - Cl S J B de La Salle - 263-6257
Colegio Episcopal de Panamá - Nvo Reparto, El Carmen - 223-4836
Colegio José A. Remón Cantera - Vía Israel Paitilla - 223-8337

Colegio Javier - Cl 4, Perejil,7-100 - Tel. 269-4222 - e-mail: colegio@javier.edu

Biblioteca Nacional Ernesto J. Castillero
    Bibliotecas públicas (por provincia)
Bocas del Toro - Bocas del Toro: Biblioteca Pública de Bocas del Toro - Almirante: Biblioteca Pública de Almirante - Changuinola: Biblioteca Pública de Changuinola
Coclé - Aguadulce: Biblioteca Pública Abelardo Herrera - Antón: Biblioteca Pública Galileo Patiño - Natá: Biblioteca Pública José María Pinilla - Río Hato: Biblioteca Pública de Río Hato - Penonomé: Biblioteca Pública Fernando Guardia - Pocrí: Biblioteca Pública Melchor Lasso De La Vega - Río Grande: Biblioteca Pública Belermina O. de Aguilera - El Copé: Biblioteca Pública Federico Velásquez*
Colón - Colón: Biblioteca Pública Mateo Iturralde - Santa Isabel: Biblioteca Pública Luis Aspestegui
Chiriquí - David: Biblioteca Pública Santiago Anguizola (Modelo) - Bugaba: Biblioteca Pública La Concepción - Puerto Armuelles: Biblioteca Pública de Puerto Armuelles - Boquete: Biblioteca Pública de Boquete - Tolé: Biblioteca Pública de Tolé - Dolega: Biblioteca Pública Tomás Cabal Barrios - San Juan: Biblioteca Pública de San Juan - San Félix: Biblioteca Pública de San Félix* - Bugaba: Biblioteca Pública de Volcán
Darién - El Real: Biblioteca Pública Carlos Othon - La Palma: Biblioteca Pública Gil Colunge - Garachiné: Biblioteca Pública José De La Cruz Herrera
Herrera - Chitré: Biblioteca Pública Cristóbal Rodríguez - Pesé: Biblioteca Pública José Daniel Crespo - Ocú: Biblioteca Pública José María Núñez - Parita: Biblioteca Pública Simón Bolívar* - La Arena: Biblioteca Pública Francisca González - Monagrillo: Biblioteca Pública Hipólito Pérez T. - Los Pozos: Biblioteca Pública Francisca Henriquez - Santa María: Biblioteca Pública de Santa María - Chupampa: Biblioteca Pública de Chupampa*
Los Santos - Las Tablas: Biblioteca Pública Carlos L. López - Guararé: Biblioteca Pública Virgilio Angulo - Pedasí: Biblioteca Pública Petra D. De Moscoso - Los Santos: Biblioteca Pública Héctor Conte Bermúdez - Santo Domingo: Biblioteca Pública Santiago Córdoba - Macaracas: Biblioteca Pública José Daniel Crespo - La Palma: Biblioteca Pública José de la Cruz. Bendinburg
Panamá - Panamá: Biblioteca Pública Eusebio A. Morales - San Miguelito: Biblioteca Pública Omar Torrijos Herrera - Chorrera: Biblioteca Pública Hortencio Icaza - Capira: Biblioteca Pública José Agustín Arango - Chame: Biblioteca Pública Genarina de Cuadra * - Nuevo Arraiján: Biblioteca Pública Víctor Monroy - Arraiján: Biblioteca Pública Lucas Bárcena - Bejuco: Biblioteca Pública Toribio Orozco* - Villa Carmen: Biblioteca Pública de Villa Carmen - Lídice: Biblioteca Pública de Lídice - El Espino: Biblioteca Pública de El Espino*
Veraguas - Santiago: Biblioteca Pública Julio J. Fábrega - La Mesa: Biblioteca Pública Emilia Jiménez - Soná: Biblioteca Pública Jacinta Velásquez - San Francisco: Biblioteca Pública de San Francisco * - Atalaya: Biblioteca Pública de Atalaya *
San Blas - Ailigandí: Biblioteca Pública Alcibiades Iglesias - Puerto Obaldía: Biblioteca Pública Bonifacio Pereira - Carti Sugtupo: Biblioteca Pública Nega Kantule - Río Azúcar: Biblioteca Pública José Agustín Arango - Mulatupo:Biblioteca Pública Mulatupo - San I. de Tupile: Biblioteca Pública San Davis - Playón Chico: Biblioteca Pública de Playón Chico - Ustupo: Biblioteca Pública de Nele Kantule - Tubualá: Biblioteca Pública de Tubualá - Masucún: Biblioteca Pública de Masucún - Corazón de Jesús:Biblioteca Pública de Corazón de Jesús - Narganá: Biblioteca Pública de Narganá
universidades Panama 2016